Quiénes somos

quienessomos

 

Director del Departamento

1cvuy
Guillermo Moyna
Prof. Titular
PhD en Química
gmoyna@fq.edu.uy

Docentes residentes

cvuy
Viviana Heguaburu
Prof. Adjunto
Dra. en Química
vheguab@fq.edu.uy

cvuy
Lucía Pareja

Prof. Adjunto
Dra. en Química
lpareja@fq.edu.uy

cvuy
Carolina Fontana

Prof. Adjunto
PhD en Química
cfontan@fq.edu.uy

cvuy
Silvina Niell

Prof. Adjunto
Dra. en Química
sniell@fq.edu.uy

cvuy
Natalia
Besil
Asistente
Dra. en Química
nbesil@fq.edu.uy

cvuy
Florencia
Parpal

Asistente
Química Farmacéutica / Estudiante de Posgrado
fparpal@fq.edu.uy


Andrés López

Asistente
Químico Farmacéutico / Estudiante de Posgrado
alopez@fq.edu.uy


Lucía Bergalli
Asistente
Bioquímica Clínica / Estudiante de Posgrado
luciabergalli@fq.edu.uy


Sofía Rezende
Asistente
Lic. Análisis Alimentario / Estudiante de Posgrado
srezende@fq.edu.uy


Florencia Luzardo
Asistente
Lic. Química / Estudiante de Maestría
fcluzardo@fq.edu.uy


Florencia Jesús
Ayudante
Química / Estudiante de Posgrado
fjesus@fq.edu.uy


Macarena Eugui
Ayudante
Química / Estudiante de Posgrado
meugui@fq.edu.uy 

Florencia Piugvert
Veterinaria / Estudiante de Posgrado

 


Paula Fernández
Técnica en Instrumental de Laboratorio
Lic. Análisis Alimentario / Estudiante de Posgrado
pfernandez@cup.edu.uy


Gualberto Bottini
Asistente
Estudiante de Grado
(Químico Farmacéutico)
gbottini@fq.edu.uy


Cecilia
Perez
Asistente
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
ceciliaperez@fq.edu.uy


Agustina Muela
Ayudante
Tecnóloga Química / Estudiante de Grado
(Lic. Análisis Alimentario)

maria.muela@utec.edu.uy


María Noel Alonzo

Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
nalonzo@fq.edu.uy


Fiamma Pequeño
Ayudante
Lic. Análisis Alimentario


Inés Telles
Ayudante
Bachiller en Química / Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
tellesi@fq.edu.uy

Belén Taborda
Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)


Katherine
Esquibel
Ayudante
Estudiante de Grado
(Tecnólogo Químico)

kesquibel@cup.edu.uy


Hugo Do Carmo

Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)



Santiago Cocco
Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)


Andreína Blanco
Ayudante
Estudiante de Posgrado
(Maestría en Química orientación Educación)
andreinablanco@fq.edu.uy

 

Docentes no residentes en Paysandú

cvuy

Horacio Heinzen
Prof. Titular
PhD en Química
heinzen@fq.edu.uy

cvuy

Verónica Cesio
Prof. Agregado
Dra. en Química
cs@fq.edu.uy

Rodrigo Souza
Químico / Estudiante de Posgrado
rsouza@fq.edu.uy

 

 

Ex-integrantes


Marcos
Colazzo
Asistente
MSc en Química
mcolazzo@fq.edu.uy


Katerine
Rasquín
Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
krasquin@fq.edu.uy

 

 

Guardar

Guardar