Quiénes somos

quienessomos

 

Director del Departamento

1cvuy
Guillermo Moyna
Prof. Titular
PhD en Química
gmoyna@fq.edu.uy

Docentes residentes

cvuy
Viviana Heguaburu
Prof. Adjunto
Dra. en Química
vheguab@fq.edu.uy

cvuy
Lucía Pareja

Prof. Adjunto
Dra. en Química
lpareja@fq.edu.uy

cvuy
Carolina Fontana

Prof. Adjunto
PhD en Química
cfontan@fq.edu.uy

cvuy
Silvina Niell

Asistente
Dra. en Química
sniell@fq.edu.uy

cvuy
Natalia
Besil
Asistente
Química Farmacéutica / Estudiante de Posgrado
nbesil@fq.edu.uy


Marcos
Colazzo
Asistente
MSc en Química
mcolazzo@fq.edu.uy

cvuy
Florencia
Parpal

Asistente
Química Farmacéutica / Estudiante de Posgrado
fparpal@fq.edu.uy


Andrés López

Asistente
Químico Farmacéutico / Estudiante de Posgrado
alopez@fq.edu.uy


Lucía Bergalli
Ayudante
Bioquímica Clínica
luciabergalli@fq.edu.uy


María Noel Alonzo

Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
nalonzo@fq.edu.uy


Cecilia
Perez
Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
ceciliaperez@fq.edu.uy


Macarena Eugui
Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
meugui@fq.edu.uy 


Gualberto Bottini
Ayudante
Estudiante de Grado
(Químico Farmacéutico)
gbottini@fq.edu.uy


Sofía Rezende
Ayudante
Licenciada en Análisis Alimentario
maria.rezende@utec.edu.uy


Katherine
Esquibel
Ayudante
Tecnóloga Química
kesquibel@cup.edu.uy


Katerine
Rasquín
Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
Krasquin@fq.edu.uy


Florencia Jesús
Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)
fjesus@fq.edu.uy


Fiamma Pequeño
Ayudante
Tecnóloga Química


Hugo Do Carmo

Ayudante
Estudiante de Grado
(Qco. Agrícola y Medio Ambiente)

Rodrigo Souza
Ayudante
Químico / Estudiante de Posgrado
rsouza@fq.edu.uy


Agustina Muela
Ayudante
Tecnóloga Química
maria.muela@utec.edu.uy

 

 

Docentes no residentes en Paysandú

cvuy

Horacio Heinzen
Prof. Titular
PhD en Química
heinzen@fq.edu.uy

cvuy

Verónica Cesio
Prof. Agregado
Dra. en Química
cs@fq.edu.uy

cvuy

Matias Salvo
Asistente
Bioquímico Clínico
msalvo@fq.edu.uy 

Funcionarios


Paula Fernández

Técnica en Instrumental de Laboratorio
Tecnóloga Química
pfernandez@cup.edu.uy

Guardar

Guardar